Жан Тодт: FIA ратифицирует сделку с Pirelli на 2017-2019 годы

2 ноября 2015 в 21:11

Президент FIA Жан Тодт заявил, что на заседании Всемирного совета FIA по автоспорту будет ратифицировано решение тендера по выбору поставщика шин для Формулы 1 на период 2017-2019 годов.

Во время Гран При России исполнительный директор Ф1 Берни Экклстоун объявил о подписании коммерческого соглашения с Pirelli, но эту сделку формально должны одобрить в FIA.

«Именно FIA несет ответственность за гарантии - раз тендер уже проведен, то у людей, участвовавших в нём, есть полное понимание и наработки, чтобы выполнить свои обязанности, - заявил Тодт. – Два производителя подали свои заявки на участие в тендере – это компании Pirelli и Michelin.

Нами было четко установлено, после изучения всей информации нашими техническими специалистами, что обе компании способны выполнить свою работу.

Понятно, что представители Pirelli уже продемонстрировали свою компетентность, и мы думаем, что с учетом опыта Michelin эта компания также могла бы стать поставщиком для Формулы 1.

Я бы даже сказал, что обе компании прошли омологацию своих технических способностей. Поэтому дальше всё решали представители владельцев коммерческих прав, которые должны были решить, какое предложение является лучшим в коммерческом плане. И они пришли к выводу, как я понимаю, что предпочтительным был вариант Pirelli.

Нет причин, почему FIA и Всемирный совет не должны ратифицировать эту сделку».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle