Ники Лауда: Этап в Мексике - лучшее, что я видел!

3 ноября 2015 в 17:21

Неисполнительный директор Mercedes Ники Лауда считает, что возвращение Формулы 1 в Мексику стало более чем успешным.

Несмотря на то, что в последнее время гоночные уик-энды Ф1 стали посещать меньше людей, возвращение Ф1 в Мексику спустя 23 года произвело настоящий фурор.

За три дня автодром имени братьев Родригес посетили более 300 тысяч болельщиков.

«Это было лучшее, что я видел в своей жизни, – признался Лауда. – Я еще не видел такой атмосферы. Организаторы проделали великолепную работу, а зрители оказали фантастическую поддержку. Это был невероятный этап.

Посыл болельщиков можно было ощутить даже на стартовой решетке. Вот почему гонка получилась такой замечательной».

Очевидно, что стадионная секция, на которой располагались 30 тысяч зрителей, произвела неизгладимое впечатление на всех.

«Магия такой атмосферы кроется в самих мексиканцах, – продолжил Лауда. – Организаторы расположили трибуны невероятным образом. Также стоит отметить и подиум вблизи болельщиков.

Такое шоу нужно организовывать на каждом Гран При. Это пример для других. Теперь промоутеры увидели, насколько успешными могут быть гонки».

Когда у Лауды спросили, должны ли вернуться в Ф1 этапы в ЮАР и Аргентине, он ответил: «Все зависит от того, смогут ли организаторы в ЮАР и Аргентине провести такую гонку. В Мексике все было идеально».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle