Роберт Фернли: В Мексике Серхио Перес успешно справился с огромным давлением!

5 ноября 2015 в 19:37

Заместитель руководителя Force India Роберт Фернли был доволен тем, как Серхио Перес совладал с давлением на глазах собственных болельщиков в Мексике.

Он был главной звездой домашнего Гран При, который вернулся в календарь Формулы 1 впервые за 23 года.

Роберт считает, что Серхио добился невероятного прогресса со времени провального сезона-2013 в составе McLaren.

«Это фантастическое перевоплощение Чеко, – сказал Фернли в интервью нашему сайту. – Он сумел справиться с огромным давлением и добыл результат. Стоит отдать ему должное.

Его уверенность в своих силах растет с Гран При Бахрейна-2014, когда он завоевал подиум. Все видят его прогресс. Думаю, что до этого момента он все еще справлялся с последствиями того, что ему пришлось пройти в McLaren.

Это был переломный момент. Со времени подиума в Бахрейне он начал прибавлять».

После завершения Гран При Мексики Серхио признал, что его гонку испортил выезд на трассу машины безопасности по причине вылета Себастьяна Феттеля.

Несмотря на то, что Перес не смог атаковать машины, шедшие впереди него, он сумел оставить за своей спиной Макса Ферстаппена из Toro Rosso и Ромена Грожана из Lotus. В итоге он завоевал восьмое место.

«Выезд машины безопасности сыграл на руку Нико [Хюлькенбергу], – продолжил Фернли. – Это в определенной степени навредило Чеко, который собирался воспользоваться трудностями Нико, [Фелипе] Массы и еще нескольких пилотов.

Тем не менее нам не пришлось менять резину на его машине, ведь у него был хороший темп. Это говорит о его силе.

Мы, в свою очередь, оставили его на трассе, потому как знали, что шины на его автомобиле находятся в нормальном состоянии.

На одном комплекте он сумел проехать больше 50 кругов. Умение грамотно работать с резиной – один из его талантов».

...
...

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle