Себастьян Феттель: Мой вклад в развитие новой машины будет больше

7 ноября 2015 в 17:22

Себастьян Феттель считает, что окажет гораздо большее влияние на разработку машины Ferrari 2016 года, и надеется на дальнейший прогресс команды.

В конце прошлого года четырёхкратный чемпион мира принял решение перейти из Red Bull Racing в Скудерию. Немец признал, что потребовалось время на адаптацию, а к его приходу многие ключевые решения, касающиеся дизайна машины SF15-T, уже были приняты.

«Намного больше, - ответил Феттель, когда его спросили о вкладе в работу над новым автомобилем. – К тому времени, когда я пришёл, большинство решений было уже принято. Но пока сезон складывается феноменально, если учесть, где команда была год назад - пришли новые сотрудники и изменилась структура. Поэтому я уверен, что в следующем году мы сделаем большой шаг вперёд».

В нынешнем сезоне Феттель одержал три победы и ещё девять раз поднимался на подиум, при этом он понимает, что Ferrari должна добиться дальнейшего прогресса, чтобы побороться с Mercedes.

Говоря о конкретных целях, четырёхкратный чемпион заявил: «Команде нужно было многое сделать, чтобы собрать всё воедино, поскольку пришло много новых людей.

В такой ситуации требуется время, чтобы понять, как всё работает. В этом году это было главной задачей для всей команды. После прихода в коллектив я был новичком, люди должны были понять мой язык, на котором я рассказываю о работе машины.

У нас есть возможность добиться прогресса. Мы сделали большой шаг вперёд с точки зрения двигателя, и эта работа продолжается. Мы хотим иметь лучший двигатель, лучшую машину, так что предстоит ещё многое сделать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle