Даниэль Риккардо: Red Bull Racing не привыкла проигрывать

8 ноября 2015 в 18:48

Гонщик Red Bull Racing Даниэль Риккардо заявил, что команда сохраняет свой обычный настрой и мотивацию и делает всё возможное, чтобы вернуться на вершину, несмотря на тяжёлый сезон.

«Некоторые болельщики считают, что мы жалуемся, поскольку не выигрываем, - сказал австралиец. – Команда привыкла побеждать за последние четыре-пять лет. Вы становитесь зависимым от успеха и недовольны, когда это не происходит.

Наши механики по-прежнему конкурентоспособны, они продолжают тренироваться, работают на трассе до позднего вечера. У нас хороший коллектив, все стремятся к успеху. Вы всегда хотите быть лучшими».

Если в прошлом году Риккардо стал бронзовым призёром по итогам чемпионата, то в этом борется лишь за седьмое место в личном зачёте с напарником по команде Даниилом Квятом. Но при этом трёхкратный победитель Гран При настаивает, что у него нет никаких проблем с мотивацией.

«Я по-прежнему мотивирован, - продолжил он. – Конечно, грустно уезжать с автодрома после гонки без трофея, но мы умеем быстро перестраиваться.

На каждую гонку мы приезжаем с тем же настроем, что и раньше. Сложно выходить на старт, понимая, что шансов на победу нет, но вы ставите перед собой другие задачи, чтобы сохранять мотивацию. Сейчас нашей главной целью является четвёртое место в Кубке конструкторов, а моей лично – позиция впереди Даниила Квята.

Говоря о следующем сезоне, австралиец заявил, что у него нет никаких новостей о ситуации с поставщиком двигателя.

«Никаких новостей нет, - сказал он. – Чем меньше времени остаётся, тем сложнее становится ситуация. Но сейчас у меня больше уверенности в том, что мы останемся. Я знаю, что так и будет, потому что все этого хотят. Просто пока непонятно, с каким двигателем мы продолжим выступать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle