Мэттью Картер: Я уверен, что сделка между Renault и Lotus состоится!

9 ноября 2015 в 20:39

Генеральный директор Lotus Мэттью Картер рассказал, что запланированный выкуп Renault команды Формулы 1 должен состояться.

В конце сентября французская компания подписала письмо с намерением стать новым владельцем команды из Энстоуна, однако с того времени официального объявления о сделке так и не последовало.

«Renault подписала письмо, – заявил Картер в интервью официальному сайту Формулы 1. – За кулисами руководители Renault и Lotus работают на износ, чтобы финализировать сделку.

Этот процесс требует времени, однако я уверен, что все будет хорошо, и бумаги будут подписаны.

С другой стороны, мы знаем, что в бизнесе может случиться все что угодно. Пока не стоят подписи, сделка еще не завершена».

Также Картер рассказал, что в случае, если выкуп Renault не состоится, команда сможет использовать в следующем сезоне двигатели Mercedes.

«У нас есть два варианта на 2016 год: Mercedes или Renault, – продолжил Мэттью. – Команда разработала два дизайна машины на следующий сезон. Мы работаем в двух направлениях.

Тем не менее я не думаю, что в 2016-м мы будем использовать двигатель Mercedes. Я уверен, что в следующем сезоне мы выступим с мотором Renault».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle