Фелипе Масса: Домашний Гран При – самая важная гонка для любого пилота

10 ноября 2015 в 13:47

Гонщик Williams Фелипе Масса надеется, что на своём домашнем этапе на Интерлагосе сможет, как и год назад, побороться за место на пьедестале почёта.

«Домашний Гран При – самая важная гонка для любого пилота, - сказал Масса. – Именно здесь я начал свою карьеру – сначала за стеной автодрома, где расположен картинговый трек, а затем на самой трассе.

Мне нравится трасса, она одна из лучших в сезоне, и я много раз добивался там хороших результатов. Надеюсь, что в этом году так же всё получится.

В прошлом году мне удалось финишировать на подиуме, хотя в гонке было очень много событий. Я получил пятисекундный штраф, затем остановился напротив чужих боксов, но всё-таки гонка получил потрясающей, поэтому приятно вспоминать прошлый год, мы постараемся повторить это в предстоящий уик-энд.

Поддержка болельщиков невероятная. Их эмоции и близость к трассе – всё это создаёт невероятное чувство, которое трудно описать словами».

Напарник Массы Валттери Ботттас добавил: «В прошлые годы гонка в Бразилии складывалась для меня не лучшим образом, но я хочу переломить эту тенденцию. Пилотировать на этой трассе очень интересно, здесь много разных поворотов и возможностей для обгона.

Поддержка болельщиков потрясающая, и очевидно, что к Williams будет приковано особое внимание, поскольку за нашу команду выступает Фелипе Масса. Я надеюсь, что мы поборемся с Ferrari и Red Bull Racing за подиум. Это будет нашей целью».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle