Валттери Боттас: Мы не разговаривали с Райкконеном

12 ноября 2015 в 21:44

Валттери Боттас заявил, что не беспокоится по поводу негативной реакции со стороны болельщиков после столкновения с Кими Райкконеном на Гран При Мексики, которое стало вторым за три последние гонки.

Два финна не поделили трассу на 22-м круге, когда пилот Williams атаковал соотечественника по внешней траектории - в результате произошёл контакт, после которого его оппонент сошёл с дистанции, а он продолжил гонку и в итоге занял третье место.

Инцидент стал продолжением столкновения на последнем круге в Сочи, когда пара сражалась за третье место – тогда выбыл Боттас, а Райкконен, финишировавший пятым, получил штраф и переместился на восьмую строчку протокола.

«Очевидно, что к Кими приковано больше внимания в Финляндии, поскольку он является чемпионом мира, - заявил Боттас, когда ему сказали, что некоторые финские болельщики обвинили его в обоих инцидентах. – Но это нормально. Я не читал какие-либо комментарии или новости. Там может быть много чепухи. Однако у меня также есть большая поддержка, и я благодарен за это».

После финиша гонки в Мексике Боттас заявил, что не видит необходимости в разговоре с Райкконеном, и теперь подтвердил, что беседы действительно не было.

«У меня нет никаких проблем, - сказал он. – Мы не говорили, но я не думаю, что в этом есть необходимость».

Боттас добавил, что изменение подхода в борьбе с Райкконеном будет зависеть от ситуации в будущем.

«Каждая ситуация уникальна, - продолжил Валттери. – В настоящее время мы находимся в финальной части сезона, и я намерен бороться в любой ситуации».

За две гонки до конца сезона гонщик Williams занимает четвёртое место в личном зачёте, опережая соотечественника на три очка.

«Для меня максимально возможным результатом является четвёртое место, и я постараюсь его занять, - сказал Валттери. – Я хочу добиться максимума. Для меня важна каждая позиция. Я знаю, для многих нет разницы между пятым и шестым местом, но у меня другой взгляд на это».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle