Дженсон Баттон: Хэмилтон становится высокомерным

13 ноября 2015 в 11:34

Гонщик McLaren Дженсон Баттон призвал своего бывшего напарника по команде Льюиса Хэмилтона не слишком увлекаться успехом.

Новый трёхкратный чемпион мира прибыл на Интерлагос, где в предстоящий уик-энд пройдёт предпоследний этап сезона-2015, лишь в четверг, пропустив пресс-конференцию, запланированную на среду. Как объяснили в Mercedes, это было связано с плохим самочувствием британца.

Сам Льюис признал, что немного устал от большого количества вечеринок в последние полторы недели. Во вторник в Монако он и вовсе попал в дорожно-транспортное происшествие, после которого был вынужден пройти тест на алкоголь.

«Нога мистера Хэмилтона соскользнула с педали тормоза на педаль сцепления, и он врезался в три припаркованные машины», – заявили в пресс-службе полиции Монако.

Сам трёхкратный чемпион мира, комментируя инцидент, заявил: «Это стало следствием большого количества вечеринок и отсутствия отдыха в течение недели.

Я чувствую себя не так плохо, как выгляжу. Последние два дня я много спал. Я вообще очень энергичный человек, но на прошлой неделе, после Гран При Мексики, было много вечеринок, и я чувствую, что устал».

Напарник Льюиса по команде Нико Росберг заявил, что его не интересует возникшая ситуация.

«Я не читаю газеты Монако», – улыбнулся немец.

Но бывший партнёр Хэмилтона по McLaren Дженсон Баттон предупредил: «Он очень быстро становится высокомерным».

Чемпион мира-2009 сослался на слова соотечественника о том, что совершенный гонщик не выигрывает только тогда, когда допускает ошибку.

«Никто из нас не является совершенным гонщиком, – сказал пилот McLaren. – За рулём такой же машины мы могли бы его опередить».

Баттон надеется, что в следующем году Ferrari бросит вызов Mercedes: «Нам, Формуле 1, нужно бросить вызов Mercedes. Это изменит всё, в том числе и Хэмилтона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle