В Lotus довольны итогами пятницы в Бразилии

13 ноября 2015 в 23:08

Несмотря на пропуск первой тренировки, Ромен Грожан показал лучший результат среди пилотов Lotus в пятницу на Гран При Бразилии.

Традиционно для нынешнего сезона Грожан по ходу уик-энда уступал на одну сессию место за рулем своего Е23 резервисту Джолиону Палмеру, который показал 12-й результат с утра.

«Это просто удивительная трасса, - поделился Палмер эмоциями после сессии. – Здесь много слепых поворотов, а ведь только вчера вечером я впервые прогулялся по треку, поскольку раньше никогда не выступал на Интерлагосе.

Пилотировать на этой трассе очень интересно. А вот за рулем автомобиля было достаточно жарко, зато температура шин быстро падала. Но всё это стало для меня полезным опытом.

Утром мы продуктивно поработали, тестируя новое переднее антикрыло, так что в целом день получился полезным».

Куда менее довольным остался Пастор Мальдонадо, который с утра стал десятым, а после обеда опустился на 12-ю строчку протокола. Поэтому венесуэльский пилот надеется, что команда за ночь найдет правильные решения, чтобы улучшить поведение автомобиля.

«Мы можем выжать больше из нашей машины, правда, сегодня мы хотя бы смогли проехать много кругов, поэтому завтра за счет смены регулировок обязаны добиться значительного прогресса, - заявил Мальдонадо. – Пусть здесь и короткая трасса, но сегодня днём мы проехали в общей сложности много кругов. Мне всегда нравилось пилотировать на Интерлагосе».

Француз Ромен Грожан, для которого уик-энд в Бразилии станет предпоследним этапом за Lotus, в отличие от напарника, набрал хороший темп за короткий промежуток времени. У Грожана была лишь одна сессия для поиска точных настроек и, судя по всему, со своей задачей он вновь справился лучше Мальдонадо, показав после обеда седьмой результат.

«Сегодня было довольно жарко, и это ощущалось в кокпите, - начал Грожан. – Днём мы должны были продолжить работу над изменением регулировок в некоторых областях. И седьмой результат выглядит довольно хорошим на данном этапе уик-энда.

Интерлагос – замечательная трасса, которую я очень люблю. Но за год легко забыть, насколько здесь интересный круг, пока не вернешься и не выедешь из боксов.

А я уже с нетерпением жду начала квалификации».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle