Ф1 почтит память жертв парижских терактов

14 ноября 2015 в 18:29

Формула 1 планирует почтить минутой молчания перед началом гонки в Бразилии память погибших в результате терактов в Париже в ночь с 13 на 14 ноября.

FIA изначально планировала провести церемонию в память о людях, погибших в результате дорожно-транспортных происшествий. А в связи с недавней трагедией во Франции было решено объединить акцию.

В субботу ночью руководство чемпионата согласует все детали церемонии.

«Мы уже спланировали кое-что на завтра, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий, - заявил президент FIA Жан Тодт. – Каждый день на дорогах погибает в среднем 3500 человек.

То есть ДТП уносят ежедневно в 30 раз больше жизней, чем во время терактов в Париже. Мы решили провести минуту молчания и, конечно, мы не можем проигнорировать события в Париже. Таким образом, мы обратим внимание и на теракты во Франции».

Тодт добавил, что будет неправильно для федерации выделить трагедию в Париже только из-за того, что штаб-квартира FIA находится в столице Франции.

«Мы были в замешательстве и в ужасе после терактов в Париже, но такое могло произойти где угодно, - сказал Жан Тодт. – Мы – просто несчастные зрители такого ужасного спектакля.

Париж – одна из величайших столиц мира, и будет неуместно связывать FIA с этими трагическими событиями».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle