Макс Ферстаппен: Не рассчитывал на такой результат

14 ноября 2015 в 23:21

Гонщик Toro Rosso Макс Ферстаппен заявил, что не ожидал попадания в третий сегмент квалификации Гран При Бразилии, по итогам которого занял десятое место.

«Это была хорошая квалификация, - заявил Ферстаппен. – Думаю, мы можем быть довольны попаданием в третий сегмент, поскольку я не рассчитывал, что удастся добиться такого результата сегодня!

Это не самая подходящая трасса для нас, но мы выступили хорошо, опередив обе машины Lotus, являющейся нашим главным соперником, и оказались рядом с Red Bull Racing.

Завтра нас ждёт трудная гонка, особенно это касается шин. Многое будет зависеть от стратегии, но у нас хорошая машина, и я с нетерпением жду этого вызова».

Карлос Сайнс, в отличие от напарника по команде, не смог пройти в третий сегмент и квалифицировался 12-м.

«Непростой день, - сказал испанец. – Квалификация, к сожалению, не обошлась без проблем – дисплей на руле не работал, поэтому у меня не было данных о времени круга.

Кроме того, в начале последней попытки во втором сегменте возникли проблемы с работой сцепления, что не помогло… Это была непростая суббота, но если говорить о позитивных моментах, то я чувствовал себя лучше по сравнению с пятничными тренировками.

Впереди гонка, я доволен стартовой позицией, у нас будет возможность выбрать шины на первый отрезок. Думаю, мы можем хорошо выступить».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle