Соцсети пошутили над поступком Фернандо Алонсо

15 ноября 2015 в 12:07

Испанский гонщик Фернандо Алонсо на фоне очередной поломки мотора Honda во время квалификации в Бразилии старался перед журналистами скрыть свое разочарование. Но его поведение непосредственно на трассе после остановки автомобиля McLaren MP4-30 спровоцировало бурную реакцию в социальных сетях.

В первом сегменте квалификации Алонсо сообщил команде о падении мощности силовой установки, после чего его призвали срочно остановить автомобиль в безопасном месте. Испанец выполнил инструкции, а когда покинул кокпит, удобно расположился на раскладном кресле рядом с трассой, чтобы наблюдать дальше за перипетиями и заодно погреться под лучами солнца.

Соцсети не оставили без внимания этот эпизод, и тут же пошли публикации отредактированных снимков Алонсо в кресле с хэштегом #placesalonsowouldratherbe (место, где Алонсо предпочел бы находиться).

Сам испанец прекрасно знал о происходящем в Twitter и Facebook, поэтому перед субботней пресс-конференцией команды он вместе с напарником Дженсоном Баттоном много шутил. Но за этими улыбками можно было понять, что в действительности Алонсо испытывал огромное разочарование.

«Я думаю, мы и так прекрасно понимаем ситуацию – нам будет нелегко в воскресенье и, возможно, в Абу-Даби, - заявил Алонсо. – Но мы должны на каждом этапе тестировать новинки для следующего сезона, продолжая извлекать уроки из наших проблем и ошибок этого года.

Конечно, мне неприятно было пропустить гонку в Мексике и не побороться в квалификации здесь. И нет никаких гарантий на воскресный старт. Я просто надеюсь проехать 72 круга, но сейчас всё выглядит так, что в этот уик-энд суммарно мы не проедем и десяти кругов. Но такова ситуация».

AUTOSPORT отобрал самые интересные "фотожабы" из соцсетей, в которых пользователи пошутили над поведением Алонсо.

...
...

...
...

...
...

...
...

...
...

...
...

...
...

...
...

...
...

...
...

...
...

...
...

...
...

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle