Фелипе Масса: Не знаю, почему у меня возникли проблемы

15 ноября 2015 в 22:32

Гонщик Williams Фелипе Масса назвал свой темп на Гран При Бразилии разочаровывающим и оказался озадачен проблемами, которые испытывал по ходу всего домашнего гоночного уик-энда.

На протяжении всех трёх дней бразилец был стабильно медленнее напарника Валттери Боттаса, и в то время как финн занял пятое место, он стал восьмым и добился своего худшего результата на Интерлагосе с 2010 года, когда финишировал 15-м.

«Мой темп был разочаровывающим по ходу всего уик-энда, я не знаю… У меня нет никакого объяснения, - сказал бразилец. – В каждой сессии я боролся с машиной – в первой тренировке, во второй, в третьей, в квалификации, да и гонка получилась трудной.

Обычно эта трасса хорошо подходит мне, и я конкурентоспособен здесь, так что не знаю, почему у меня возникли проблемы.

Скорость машины не позволяла побороться за подиум, но, возможно, я должен был финишировать на несколько позиций выше».

В дополнение ко всем проблемам Масса находится под следствием стюардов, поскольку перед стартом температура правой задней шины на его машине превышала допустимый лимит, равный 110C, на 27C, а давление оказалось на 0,1 psi ниже минимального предела. Но Фелипе заявил, что не почувствовал никакой разницы.

«Я не знаю, на старте не было никакой разницы по сравнению с предыдущими гонками, так что сложно сказать, - объяснил он. – Я уверен, что команда разберётся».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle