Маурицио Арривабене: Мы доказали, что догоняем Mercedes

16 ноября 2015 в 15:13

Руководитель Ferrari Маурицио Арривабене полагает, что гоночный темп его подопечных на Гран При Бразилии доказывает, что Скудерия сократила отставание от Mercedes.

Себастьян Феттель финишировал на Интерлагосе третьим, проиграв победителю Нико Росбергу 14,244 секунды. Быстрый круг гонки установил Льюис Хэмилтон, тогда как лучший круг Феттеля был всего на 0,216 секунды медленнее.

Если же вспомнить результаты дебютной гонки сезона в Австралии, то там Феттель финишировал третьим и уступил победителю Хэмилтону 34,523 секунды. После Гран При Бразилии немецкий гонщик Ferrari заявил, что только его команда на Интерлагосе не была круговой по сравнению с Mercedes, при этом их темп был куда ближе к лидерам, чем в Мельбурне.

«Достаточно посмотреть на цифры, чтобы увидеть абсолютно четкую картину, - заявил Арривабене. – [В Бразилии] не было машины безопасности или других неожиданностей, причем в этой гонке мы были ближе к ним, чем где-либо еще.

Только мы и Mercedes проехали максимальное количество кругов. Иногда мы были близки к ним по временам, часто мы показывали одинаковые результаты, и несколько кругов мы проехали даже быстрее.

Учитывая условия на трассе, результат получился удовлетворительным. Хорошо – это когда ты побеждаешь».

Итоги гонки еще более приятны для Ferrari, потому что пилоты Mercedes показали практически свой максимум на Интерлагосе.

«Они постоянно атаковали, - добавил Арривабене. – В определенные моменты гонки они ехали на самом пределе.

Я абсолютно уверен, что в этой гонке они выжимали из машин все - за исключением трёх или четырех последних кругов.

Возможно, на других этапах такого не было. Только в Mercedes точно об этом могут сказать, но, судя по нашим данным, они очень серьезно атаковали в Бразилии».