Клэр Уильямс: Нам многое следует сделать к 2016 году

16 ноября 2015 в 18:32

Заместитель руководителя Williams Клэр Уильямс заявила, что она довольна завершением сезона на третьем месте в Кубке конструкторов, но ее команде необходимо прибавить во всех компонентах, если они надеются побороться в следующем году с Mercedes и Ferrari.

Благодаря пятому результату Валттери Боттаса на Гран При Бразилии коллектив из Уокинга обезопасил свою третью позицию в чемпионате от притязаний Red Bull за одну гонку до завершения чемпионата.

Правда, если в 2014 году такой результат по итогам сезона вызвал эйфорию в стане Williams, то в этот раз эмоции были более сдержанными.

«По сравнению с прошлым годом ощущения изменились, но нам всё равно приятно, - рассказала Клэр Уильямс в интервью нашему сайту. – Замечательно, что наша команда стала третьей, для чего все сотрудники приложили огромные усилия.

Сейчас все больше думают о следующем сезоне, перед началом которого нам необходимо многое сделать, чтобы достичь своих целей».

На большинстве этапов в 2015 году автомобили Williams были третьими по скорости на трассе, но периодически команда сталкивалась с проблемами, особенно во время проведения пит-стопов.

«Я думаю, мы должны улучшить работу всей команды, - продолжила Клэр. – Если определенные процессы на трассе, где мы могли бы прибавить, а также есть возможность эффективнее работать в аэродинамической трубе. Но это касается и других областей.

Если мы хотим измениться и подняться выше в чемпионате, то нам следует тщательно проанализировать каждую деталь».

В команде полагают, что один из факторов успеха – стабильные результаты Боттаса и Фелипе Массы по ходу сезона.

«Они отработали фантастически, - считает Уильямс. – Я не думаю, что мы можем кого-то из них обвинить, что в этом году он недостаточно сделал для команды. Мы с интересом будем ждать, что они покажут в новом сезоне».

Стоит отметить, что команда Williams довольно рано прекратила доработку своего автомобиля FW37 в этом году, поскольку последний пакет обновлений они привозили еще на Гран При Сингапура в сентябре.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle