Остин еще не расплатился с Берни Экклстоуном за Гран При США-2015

18 ноября 2015 в 11:16

Организаторы этапа в Остине еще не расплатились за проведение Гран При США-2015 с главой топ-менеджмента Ф1 Берни Экклстоуном.

В то же время 85-летний руководитель надеется, что столица штата Техас сохранит свое место в чемпионате в 2016-м, несмотря на то, что государственное финансирование Гран При находится под угрозой.

«Мы позволили им рассчитаться за этап позднее в этом году, – подтвердил Экклстоун. – Они получают деньги от государства, а государство задерживает платежи».

Директор автодрома COTA Бобби Эпштейн смотрит в будущее с пессимизмом.

«Платить за гонку после ее проведения – нормальная практика, – признал Эпштейн. – Но если тебе не дают денег, чтобы рассчитаться за оговоренные платежи, у тебя банально связаны руки».

Несмотря на весь негатив, Берни продолжает верить в светлое будущее Остина в Ф1.

«Тот человек, который договаривался относительно проведения этапа в Остине, покинул свою должность, – заметил Экклстоун. – Теперь ответственность несут другие люди. Они должны заплатить оговоренную сумму.

Но я думаю, что финансирование Гран При возобновится».

Ранее известный журналист Кристиан Силт написал для издания American Statesman, что организаторы этапа в Остине потратили на проведение гонки в 2015-м 33 миллиона долларов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle