Остин еще не расплатился с Берни Экклстоуном за Гран При США-2015
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2015/11/18/kdpv_1447833440.jpg?itok=90bsxnrJ)
Организаторы этапа в Остине еще не расплатились за проведение Гран При США-2015 с главой топ-менеджмента Ф1 Берни Экклстоуном.
В то же время 85-летний руководитель надеется, что столица штата Техас сохранит свое место в чемпионате в 2016-м, несмотря на то, что государственное финансирование Гран При находится под угрозой.
«Мы позволили им рассчитаться за этап позднее в этом году, – подтвердил Экклстоун. – Они получают деньги от государства, а государство задерживает платежи».
Директор автодрома COTA Бобби Эпштейн смотрит в будущее с пессимизмом.
«Платить за гонку после ее проведения – нормальная практика, – признал Эпштейн. – Но если тебе не дают денег, чтобы рассчитаться за оговоренные платежи, у тебя банально связаны руки».
Несмотря на весь негатив, Берни продолжает верить в светлое будущее Остина в Ф1.
«Тот человек, который договаривался относительно проведения этапа в Остине, покинул свою должность, – заметил Экклстоун. – Теперь ответственность несут другие люди. Они должны заплатить оговоренную сумму.
Но я думаю, что финансирование Гран При возобновится».
Ранее известный журналист Кристиан Силт написал для издания American Statesman, что организаторы этапа в Остине потратили на проведение гонки в 2015-м 33 миллиона долларов.