Фелипе Масса согласен с апелляцией Williams по его дисквалификации в Бразилии

18 ноября 2015 в 12:46

Фелипе Масса полностью поддержал апелляцию Williams на решение стюардов, которые исключили его из протокола Гран При Бразилии.

В конце гонки на Интерлагосе стало известно, что перед стартом температура задней правой шины на автомобиле бразильца на 27 градусов по Цельсию превышала граничный показатель, установленный Pirelli.

В последнее время команды Формулы 1 редко оспаривали решения стюардов, однако Фелипе считает, что в его случае апелляция является оправданной мерой.

«Williams не будет тихо соглашаться с таким решением, так как здесь есть вопросы», - сказал Масса в интервью Globo Esporte.

После гонки главный инженер Williams Роб Смедли сказал, что три отдельных сенсора команды показывали, что температура шины была ниже лимита 110 градусов по Цельсию.

Масса продолжил: «Если мы нагреем резину до температуры 137 градусов, она загорится. Нам незачем это делать. Мы просто пытаемся понять, что произошло, потому что сейчас никто не может объяснить случившееся».

Тем не менее даже дисквалификация ветерана Ф1 из протокола гонки позволила команде из Гроува забронировать за собой третье место в Кубке конструкторов за один этап до конца сезона-2015.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle