Даниэль Риккардо: У меня будет работа в следующем году

20 ноября 2015 в 19:45

Red Bull Racing, судя по всему, продолжит использование двигателя Renault в 2016 году.

Несколько месяцев назад в австрийском концерне были уверены в досрочном расторжении контракта с французским автопроизводителем, но переговоры по поиску альтернативного поставщика не увенчались успехом.

«Многие поставщики отказали нам - это действительно расстраивает, - сказал Риккардо Speed Week. – Но я понимаю их: у нас довольно хорошее шасси, поэтому они, вероятно, немного опасаются нас».

По слухам, в следующем году RBR будет использовать двигатели Renault под брендом Infiniti, в то время как Toro Rosso вернётся к сотрудничеству с Ferrari.

«Обе команды останутся в следующем году, - сказал спортивный консультант Хельмут Марко. – Но я не могу сказать больше в настоящее время. Прошу набраться терпения».

Сообщается, что Red Bull Racing заплатит Renault 30 млн евро за двигатели, и французский концерн может быть рад продолжению сотрудничества.

«Я всегда понимал, что мы не собираемся сжигать мосты. Это не секрет, что мы хотим сократить отставание от лидеров, и думаю, это всегда легче сделать с двумя командами, чем с одной», - сказал руководитель Renault Sport F1 Сирил Абитбуль, имея ввиду планы по возвращению заводской команды на базе Lotus.

Что касается официального заявления, то Риккардо полагает, что оно будет сделано скоро.

«Доктор Марко подтвердил, что мы будем на стартовой решётке в следующем году, так что у меня будет работа, и это хорошая новость, - сказал австралиец. – Я думаю, что ближе к этапу в Абу-Даби нам будет, что сообщить.

Я ничего не буду обещать, но в ближайшие недели мы должны узнать больше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle