Александр Росси: Уверен, что останусь в Marussia в 2016-м

22 ноября 2015 в 16:29

Александр Росси считает, что сделал все возможное, чтобы получить место основного пилота Marussia на сезон-2016.

В кампании-2015 американец провел пять гонок в составе британской команды. Теперь ему остается ждать решения руководства коллектива относительно утверждения состава пилотов на следующий год.

Росси финишировал во всех гонках, при этом в трех случаях он завершал этапы выше Стивенса, один раз британец не увидел клетчатого флага, а один раз Уилл обогнал Росси.

«Трудно судить о результатах, которых я добился за четверть сезона, – сказал Александр в интервью AUTOSPORT. – Но быть постоянно впереди другой машины в разных условиях, это положительный знак.

Я всегда оглядываюсь назад, говоря себе, что мог выступить лучше, но если посмотреть на вещи объективно, я уверен, что проделал хорошую работу и доказал, что могу управляться с техникой Ф1 и выступать на высоком уровне.

Что касается моих шансов, я уверен [что буду в команде в 2016-м]. Считаю, что мне удалось максимизировать свои результаты».

Кроме того, Росси полагает, что выступать в двух чемпионатах, а именно в Ф1 и GP2 - большая привилегия.

«Считаю, что результаты в составе Marussia и GP2, ставят меня в выгодное положение в преддверии следующего сезона, – заявил Александр. – Я участвую в двух чемпионатах. Это большая честь. Я никогда не думал, что испытаю в своей карьере что-то подобное.

С другой стороны, многие пилоты также претендуют на два места. У меня хорошие взаимоотношения с командой [Mаrussia]. Надеюсь, мы сможем сотрудничать и дальше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle