Государственный банк Индии назвал Виджея Малью "злостным неплательщиком"

22 ноября 2015 в 19:51

Государственный банк Индии назвал совладельца Force India Виджея Малью "злостным неплательщиком" в деле о ликвидированной авиакомпании Kingfisher, чьи активы находятся в стадии аукционной распродажи.

The Times of India и International Business Times сообщают, что официальные представители Мальи не смогли доказать, что бизнесмен не выплачивает задолженность банку из-за сложной финансовой ситуации. Таким образом, обвинение о неплатежеспособности может нанести серьезный урон его бизнесу.

Заявление государственного банка Индии может означать, что его бизнес-объекты более не смогут получать кредиты ни одного финансового учреждения страны, а те банки, которые уже предоставили им свои займы или инвестировали в деятельность компаний, могут добиться смены руководства на объектах.

Малья имеет право подать апелляцию в суд на заявление государственного банка Индии, однако это не единственная проблема магната.

The Times of India сообщает, что государственный комитет Индии по борьбе с финансовыми преступлениями оценивает отчет государственного банка Индии на предмет того, чтобы начать в отношении Мальи и Kingfisher Airlines потенциальное расследование по делу об отмывании денежных средств.

Виджея могут обвинить в нецелесообразном использовании заемных банковских средств, которые были переведены в офшорные зоны, такие как Маврикий и Каймановы острова.

Напомним, что сейчас Force India ведет переговоры о потенциальной сделке с Aston Martin и Johnnie Walker.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle