Берни Экклстоун: Инцидент между Росси и Маркесом в MotoGP - предупреждение для всей Ф1

25 ноября 2015 в 17:18

Коммерческий босс Формулы 1 Берни Экклстоун заявил, что он дисквалифицировал бы Валентино Росси и Марка Маркеса по ходу спорной гонки MotoGP в Малайзии, прошедшей в октябре.

После финиша Росси получил три штрафных очка за инцидент, который привёл к падению Марка Маркеса после трёх кругов напряжённой борьбы.

В результате добавления трёх штрафных баллов к одному очку, полученному в начале сезона, семикратный чемпион «Королевского класса» был вынужден стартовать последним в финальной гонке сезона в Валенсии и в итоге упустил победу в чемпионате, доставшуюся его напарнику по заводской команде Yamaha Хорхе Лоренцо.

«Росси нужно было дисквалифицировать, - сказал Экклстоун в интервью Gazzetta Dello Sport. – Ему стоило показать чёрный флаг. То, что произошло, совершенно неправильно. Это предупреждение для всей Формулы 1.

Позвольте мне привести пример. Предположим, у Ferrari есть шансы на победу в чемпионате, и одна из команд, являющаяся клиентом Mercedes, намеренно блокирует её. Что произойдёт в таком случае?»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle