Пэт Симондс: Мы бы выиграли апелляцию на дисквалификацию Массы

27 ноября 2015 в 14:28

После дисквалификации Фелипе Массы в Бразилии пилот Williams и команда из Гроува настаивали, что судьи были неправы в своем решении.

Кроме того, боссы Williams изначально подали апелляцию на вердикт судей, но затем сами ее отозвали, объяснив такое решение нежеланием бессмысленно тратить деньги на судебные разбирательства.

«Я абсолютно убежден, что мы бы выиграли апелляцию, - заявил технический директор Williams Пэт Симондс в Абу-Даби. – Только нам бы пришлось тщательно к ней готовиться. По своему опыту я знаю, что в случае обжалования командой решения судей придется потратить уйму денег».

Стоит отметить, что апелляция потребовала бы не только оплаты юристам, но и в случае успеха команда из Гроува заплатила бы больше денег за право участия в сезоне-2016, поскольку эта сумма рассчитывается в зависимости от набранных очков в 2015 году.

«Несмотря на это, я считаю крайне важной защиту репутации Williams», - прокомментировал ситуацию Симондс.

Пэт Симондс добавил, что их температурные датчики прошли калибровку в пятницу перед началом уик-энда в Бразилии, поэтому их показатели могли отличаться от полученных сенсорами, что использовались представителями FIA на стартовой решетке. Дирекция гонки настаивала, что шины на автомобиле Массы были прогреты до 137 градусов по Цельсию, что на 27 градусов выше допустимого лимита.

«Если бы они действительно нагрелись до 137 градусов, то специальная этикета, которую Pirelli крепит на боковую часть шин, стала бы коричневой, но этого не произошло», - добавил Симондс.

Он также отметил, что видеоматериалы, доказывающие правоту Williams, его команда передала гоночному директору FIA Чарли Уайтингу.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle