Макс Ферстаппен: Думаю, нас ждёт хороший уик-энд

27 ноября 2015 в 20:53

Пилот Toro Rosso Макс Ферстаппен прокомментировал начало гоночного уик-энда в Абу-Даби на трассе Яс-Марина. 18-летний голландец показал 12-е время в первой тренировке и стал 13-м во второй.

«Первая тренировка стала хорошим началом уик-энда, - заявил Ферстаппен. – Мы начали понимать поведение машины на этой трассе, а также поработали над балансом. Конечно, позиция, на которой я завершил утреннюю сессию, не соответствовала ожиданиям, но причин для беспокойства не было. Похожая ситуация была в Бразилии, где мы в итоге оказались конкурентоспособны.

Во второй тренировке мы продолжали работать по программе, занимаясь поиском настроек, и думаю, выбрали правильное направление. Если удастся использовать всё, что мы узнали сегодня, то, полагаю, добьёмся цели. Я думаю, нас ждёт хороший уик-энд».

Для напарника голландца Карлоса Сайнса день сложился менее продуктивно и удачно. Во второй тренировке испанец был вынужден остановиться на трассе из-за технических проблем.

«Это была непростая пятница, - заявил Сайнс. – Определённо, день прошёл не так, как мы планировали. Утром возникли некоторые проблемы, помешавшие проехать большую дистанцию, поэтому результат получился не слишком показательным.

Во второй сессии всё шло хорошо, но за 45 минут до конца двигатель внезапно выключился. Это не лучший способ начать последний гоночный уик-энд сезона. К счастью, сегодня только пятница, мы продолжим работать и завтра постараемся выступить лучше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle