Пастор Мальдонадо: У нас сегодня всё получилось

27 ноября 2015 в 21:18

Пилот команды Lotus Пастор Мальдонадо после завершения пятничных заездов в Абу-Даби дал понять, что в этот уик-энд он вполне сможет побороться за очки.

По итогам обеих тренировок Мальдонадо был в первой десятке, и если в субботу он сохранит такую форму, то сделает хороший задел перед гонкой.

«Сегодня всё прошло спокойно, и мы добились существенного прогресса, - сказал Пастор. – Мы выполнили всю нашу программу, понимая, чего хотим добиться от автомобиля.

Мы избежали каких-либо сюрпризов, поэтому команда всем довольна и с нетерпением ждёт субботних стартов».

Куда менее радостным выглядел напарник венесуэльца по Lotus Ромен Грожан, уступавший с утра место за рулем автомобиля Джолиону Палмеру, а сам показавший 15-й результат.

«Этот день принес разочарование, потому что мой автомобиль потерял время в двух тренировках, а я во второй сессии так и не смог выйти на тот уровень, который бы меня устроил, - сказал Грожан. – Нам предстоит много поработать с настройками машины, сделав ее поведение комфортным.

Все наши ребята на трассе усердно работают последние 36 часов, поэтому мне хочется отблагодарить их завтра хорошим результатом».

Резервный пилот Lotus, хоть и получил очередной шанс поработать на трассе, но сумел проехать лишь девять кругов в первой тренировке.

«Я рад проехать даже несколько кругов, ведь команде пришлось немало потрудиться, чтобы подготовить автомобиль, - заявил Палмер. – Когда я увидел машину перед началом сессии, то сомневался, что смогу выехать на трассу до конца тренировки.

Когда же я покинул боксы, то атаковал на каждом круге. У меня был небольшой разворот один раз, но никаких повреждений автомобиль в том инциденте не получил».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle