Карлос Сайнс: 11-е место было максимумом сегодня

29 ноября 2015 в 20:32

Пилот Toro Rosso Карлос Сайнс смог завершить сезон на позитивной ноте. Испанец финишировал 11-м и остался без очков, но ему, по крайней мере, удалось избежать технических проблем, с которыми он так часто сталкивался в гонках 2015 года.

«Хороший день и позитивное завершение уик-энда после непростого начала, - сказал Сайнс. – Я доволен, потому что нам удалось преодолеть все проблемы, с которыми мы столкнулись в пятницу, и провести хорошую гонку, финишировав на 11-м месте. Думаю, это было максимумом возможного сегодня. Это показывает, что когда удаётся избегать проблем, мы можем быть конкурентоспособными.

Мой дебютный сезон завершился на позитивной ноте. Думаю, это был хороший год, я учился в каждой гонке, становился лучше как гонщик, и это сделало меня сильнее. Я также хочу поблагодарить всю команду за напряжённую работу в течение года, это было потрясающе!»

Для второго гонщика Toro Rosso Макса Ферстаппена финальная гонка сезона-2015 сложилась менее удачно. По ходу дистанции голландец получил пятисекундное наказание за обгон за пределами трассы, а уже после финиша стюарды оштрафовали его прибавкой 20 секунд к результату за игнорирование синих флагов. В итоге он переместился с 12-го на 16-е место в протоколе.

«Сегодня был не мой день, - сказал Ферстаппен. – У меня был хороший темп, особенно в начале, но я заблокировал шины в восьмом повороте и, следовательно, был вынужден провести дополнительный пит-стоп. Это разрушило мою гонку, я знал, что будет сложно побороться за очки. По крайней мере, я получил удовольствие от обгонов!

В целом это был отличный сезон, я действительно наслаждался своим дебютом, и думаю, мы провели несколько сильных выступлений. Для меня команда стала второй семьей, и я хочу поблагодарить всех сотрудников здесь, на базах в Фаэнце и Бисестере».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle