Валттери Боттас: Зимой нам необходимо прибавлять, если хотим бороться за победы

29 ноября 2015 в 22:03

Заключительная гонка сезона-2015 в Абу-Даби сложилась для пилота Williams Валттери Боттаса очень неудачно.

На первых кругах гонки он скатился с шестого места на десятое, после чего произошел инцидент на пит-лейне с Дженсоном Баттоном, в результате которого на машине Валттери было повреждено переднее антикрыло, а затем он был наказан штрафом в пять секунд. Все это вылилось в финиш на 13-м месте.

Кроме того, финн считает, что команда очень слабо провела концовку кампании.

«Безусловно, я хотел закончить этот год совсем не так, – сказал Боттас. – С другой стороны, это послужит для нас уроком в будущем. Очевидно, что нам необходимо прибавлять, если мы хотим сражаться за победы в следующем сезоне.

Команда должна прибавить во время зимнего межсезонья. Наш коллектив максимально мотивирован, ведь в следующем сезоне мы хотим быть сильнее.

Я должен поблагодарить команду за то, что мы завоевали третье место в Кубке конструкторов, а я сумел финишировать пятым в общем зачете пилотов.

Этот год подарил мне несколько ярких моментов, но мы все хотим большего».

Фелипе Масса, в отличие от своего напарника, сумел завершить последнюю гонку сезона в очковой зоне, финишировав восьмым.

«Это была очень трудная гонка, – заявил Масса. – Я лишь старался обогнать машины, которые были сопоставимы по темпу с FW37. Кроме этого ничего интересного не происходило.

У нас не было скорости. За это мы расплачиваемся на протяжении последних гонок. Конечно, я бы не хотел завершать сезон таким образом, но это также дополнительная мотивация для того, чтобы стать сильнее в 2016-м.

Команда работает очень упорно над тем, чтобы прибавить во время зимнего перерыва».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle