Мониша Кальтенборн: Мы выполнили все задачи

1 декабря 2015 в 15:22

Руководитель команды Sauber Мониша Кальтенборн настаивает, что ее коллектив выполнил все поставленные перед ним задачи в 2015 году, показав восьмой результат в Кубке конструкторов.

По итогам сезона-2014 команда из Хинвиля оказалась на 10-м месте без единого набранного очка в своем активе, после чего о Sauber больше говорили из-за конфликта с Гидо ван дер Гарде.

В нынешнем чемпионате пилотам Sauber удалось набрать очки в 10 из 19 гонок, завершив сезон с 36 набранными баллами, что позволило их команде опередить McLaren-Honda и Marussia.

«После завершения финальной гонки мы можем в целом подвести положительные итоги, - заявила Кальтенборн. – Маркус Эрикссон и Фелипе Наср много выучили за этот год, показав свой потенциал и отличную скорость.

Это был непростой и богатый на события сезон. Несмотря на сложную ситуацию, мы достигли своих целей и прибавили по сравнению с 2014 годом благодаря усилиям всей команды.

Я хочу поблагодарить каждого сотрудника гоночной бригады и работников нашей базы в Хинвиле. Теперь все мы сосредоточимся на подготовке к сезону-2016».

Напомним, что Эрикссон и Наср останутся в Sauber на следующий сезон.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle