Маурицио Арривабене: Я был бы рад пробежать по холмам

1 декабря 2015 в 16:18

Несмотря на то, что команда Ferrari не смогла выиграть четыре гонки в 2015 году, что заставило бы ее руководителя Маурицио Арривабене пробежать вокруг холмов в Маранелло, он остался доволен итогами минувшего сезона.

Арривабене в начале чемпионата заявил журналистам, что цель Скудерии – две победы, а если Ferrari одержит четыре победы, то он лично босиком пробежит по холмам вокруг Маранелло. Но Себастьян Феттель только три раза – в Малайзии, Венгрии и Сингапуре – первым приезжал к финишу, став главным преследователем Mercedes вместе со своей командой.

«Когда вы не берете титул, то не можете сказать, что выполнили задачу, - заявил Арривабене. – Но мы изначально поставили перед собой непростую цель. Я был бы только рад пробежаться по холмам.

Но меня устраивает и такой итог. Как я уже говорил ранее, мне хочется поблагодарить всех сотрудников Ferrari за изумительную работу».

По мнению Арривабене, его команда хорошо справилась с тем, чтобы сократить отставание от Mercedes, хотя добиться этого было нелегко.

«Еще на первых тестах у нас были хорошие ожидания, - продолжил босс Ferrari. – Но гора оказалась слишком высокой, чтобы на нее взобраться.

Но мы приняли этот вызов и пошли в гору. А когда добрались до вершины, то увидели, что кто-то побывал здесь до нас».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle