Force India близка к заключению сделки с Aston Martin

2 декабря 2015 в 18:22

Команда Force India близка к заключению сделки с Aston Martin, которая позволит британскому производителю спорткаров вернуться в Формулу 1 после 55 лет отсутствия.

Как сообщил в конце октября AUTOSPORT, Aston Martin, скорее всего, вернётся в "Королевские гонки", где уже выступал в 1959 и 1960 годах.

Переговоры продолжались в течение последних недель, обсуждались различные детали сделки, в том числе и переименование команды в Aston Martin Racing, а также изменение ливреи на сине-золотую, учитывая связи со спонсором Johnnie Walker.

«Мы близки к контракту, - заявил операционный директор Force India Отмар Сафнауэр. – Я думаю, что, может быть, через десять дней мы сможем сделать заявление».

Говоря об ожиданиях от союза команды с Aston Martin, Сафнауэр отметил: «У нас все будет нормально, но, возможно, с Aston Martin наш имидж изменится, мы можем привлечь новых спонсоров и, возможно, получим дополнительное финансирование.

Если все получится, мы сможем сделать следующий шаг и сохранить форму, продемонстрированную в финальной части сезона».

Force India заняла пятое место в Кубке конструкторов, прежде всего благодаря модификации машины в середине сезона. Серхио Перес и Нико Хюлькенберг набрали суммарно 136 очков, в том числе финишировав на пятом и седьмом месте в Абу-Даби в прошлый уик-энд.

«Мы стали пятой по скорости командой. Неплохо, - продолжил Сафнауэр. – Это обнадёживает, потому что, на мой взгляд, мы добились хорошего прогресса по ходу сезона, и надеюсь, в следующем году продолжим придерживаться этого направления развития.

Я думаю, мы можем это сделать, поскольку регламент не претерпит серьёзных изменений, так что весь опыт, полученный в этом году, пригодится в следующем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle