Льюис Хэмилтон: Мои конфликты с Нико Росбергом не вредят Mercedes

3 декабря 2015 в 13:49

Трехкратный чемпион мира Льюис Хэмилтон не считает, что его трения с напарником Нико Росбергом негативно сказываются на Mercedes.

Именно такое мнение выказал вчера руководитель Mercedes F1 Тото Вольф, который уверен, что главной слабостью немецкой команды являются внутренние распри между Нико и Льюисом.

Тото предположил, что, если ситуация не нормализуется, все может дойти и до ухода из команды одного из пилотов.

«Не думаю, что им вообще стоит называть нас товарищами по команде, – сказал Льюис в интервью BBC Radio 1. – Проблема состоит в том, что у нас есть два чемпионата, а в футболе, к примеру, только один.

Команда нанимает нас и платит для того, чтобы мы, в первую очередь, оформили победу в Кубке конструкторов, но зачет пилотов мы хотим выиграть каждый отдельно. Это сложная ситуация.

С другой стороны, мне кажется, что тема трений между напарниками чересчур раздута. Мы 16 раз финишировали с Нико на первом и втором местах, и это никак не сказалось на наших отношениях. Мы оба делаем отличную работу.

Мы никогда не создавали проблем специально, и командный дух сейчас очень высок. Да, мы никогда не станем лучшими друзьями, но ведь у нас получается как-то работать вместе. Конечно, напряженные моменты есть, однако, думаю, подобные ситуации случаются в любом спорте».

Кроме того, Хэмилтон уверен, что в 2016-м ему удастся достойно ответить на победную серию Нико Росберга из трех триумфов в концовке сезона-2015.

«Я действительно считаю, что все будет хорошо, – продолжил британец. – Я отлично себя чувствую. Я гоняюсь на протяжении 22 лет, и что бы я ни предпринимал в прошлом, у меня всегда все получалось.

Последние два года получились для меня очень успешными. Никто не знает, что будет дальше, но я буду усиленно работать на собой, чтобы стать еще сильнее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle