Алан Пермейн: Renault ждёт тяжелый 2016 год

4 декабря 2015 в 15:51

Главный гоночный инженер Lotus Алан Пермейн считает, что проблемы команды из Энстоуна по ходу сезона-2015 будет забыты вскоре после сделки с Renault.

В интервью Auto Motor und Sport Пермейн отметил, что любая сфера деятельности коллектива требовала поиска компромисса из-за финансовых проблем.

«Кроме того, далеко не идеальная ситуация возникла с разработкой автомобиля для следующего года, - сказал Пермейн. – Пока мы не знали, выкупит ли команду компания Renault или нет, мы были ограничены в возможностях. Но теперь о проблемах очень быстро забудут».

Но это не означает, что заводскую команду Renault ждёт легкий сезон-2016.

«Первый год получится тяжелым, - признал Пермейн. – Но, в любом случае, вы должны упорно трудиться, касается ли это Mercedes или Marussia. Только времена на круге будут отличаться.

Для нас сейчас главное то, что будущее команды в безопасности. Худшим моментом была неуверенность в последние месяцы, ведь у сотрудников есть семьи и дети, но они не знали, сохранят ли свою работу».

Что же касается визита на первые тесты в 2016 году, Пермейн уверен, что позднее решение Renault не помешает команде своевременно подготовиться к заездам.

«Да, мы приедем туда, - сказал Пермейн. – Не секрет, что мы сейчас отстаем от графика. Но мы добьемся своего, как это было всегда».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle