Промоутер Гран При Канады: Мы опоздали с платежом поставщикам

9 декабря 2015 в 14:08

Промоутер Гран При Канады просрочил платёж поставщикам за проведение этапа 2015 года, сообщает газета La Presse.

«Это правда. Я это подтверждаю», - заявил Франсуа Дюмонтье, президент и единственный акционер компании Octane Racing Group, промоутера гонки в Монреале.

Дюмонтье вернул Гран При Канады после исключения из календаря в 2009 году, а в прошлом году был подписан новый десятилетний контракт, рассчитанный до конца 2024-го.

«В этом году нам пришлось непросто, несмотря на увеличение продажи билетов», - признал он.

Как утверждает La Presse, спустя шесть месяцев после гонки 2015 года Octane Racing Group по-прежнему должна шестизначную сумму некоторым главным поставщикам.

«В этом нет ничего необычного, это произошло не в первый раз, - заявил промоутер. – Мы работаем с этими людьми достаточно давно. 99% остаются с нами и всё ещё хотят проводить Гран При».

Но в прошлом, когда проведением гонки занималась компания Normand Legault, поставщики всегда платили, рассказало издание La Presse.

«Это два разных мира, - утверждает Дюмонтье. – Я сам себе хозяин, предприниматель, который рискнул с Гран При в 2009 году, и, к сожалению, мне тогда не повезло.

Как и в случае с любым частным подрядчиком, когда дела идут хорошо, все довольны. Если возникают некоторые проблемы, предприниматель обязан сам работать со своими партнёрами и поставщиками».

Он также заявил, что нынешняя финансовая обстановка и условия договора с Берни Экклстоуном не идеально соответствуют друг другу.

«С конструктивной точки зрения контракт, очевидно, не является оптимальным, - сказал Дюмонтье. – Я полностью уверен, что господин Экклстоун – прекрасный переговорщик».

Дюмонтье добавил, что будет проще, если Гран При Канады получит титульного спонсора.

«Я должен набраться терпения, - сказал он. – Думаю, сделка будет заключена после рождественских праздников».

Также промоутер гонки в Монреале с оптимизмом прокомментировал приглашение 17-летнего канадца Лэнса Стролла на место тест-пилота Williams.

«Годы, когда выступал Жак Вильнёв, были очень успешными для Гран При», - добавил он.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle