Pirelli приветствует решение FIA о введении шинных тестов по ходу сезона-2016

9 декабря 2015 в 16:23

В компании Pirelli считают, что FIA приняла верное решение, расширив шинную тестовую программу в сезоне-2016.

«После консультаций с командами и шинным поставщиком FIA оставила за собой право организации шести двухдневных тестов для совершенствования шинной продукции», - сказано в новом выпуске спортивного регламента Международной автомобильной федерации.

Это пункт был внесен в регламент для того, чтобы помочь Pirelli подготовиться к сезону-2017, когда время машин на круге должно улучшиться на пять секунд в том числе вследствие увеличения размера передних и задних шин.

«Это первый шаг навстречу нам. И это положительная тенденция, – сказал глава автоспортивного отдела Pirelli Пол Хембри в интервью нашему сайту. – Пункт появился в правилах, так как FIA посчитала его достаточно серьезным для включения в регламент.

Теперь нам нужны машины для этих тестов. В правилах сказано, что для тестов должна использоваться подходящая техника, однако никакой конкретики больше нет. Нам нужно разъяснить ситуацию в кратчайшие сроки.

Что касается тестов, мы хотели бы выехать на трассу в мае-июне, но вся проблема будет состоять опять же в машинах. Ситуация далеко не идеальная, ведь, когда мы спрашиваем у команд относительно того, какие машины будут использоваться, и они все дают нам разные ответы.

Для начала нужно определиться с регламентом, а затем уже подбирать то, на чем мы будем тестировать шины».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle