Нико Росберг и Льюис Хэмилтон вновь вступили в словесную перепалку

10 декабря 2015 в 10:26

Несмотря на то, что недавно руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф предупредил Нико Росберга и Льюиса Хэмилтона о необходимости вести себя корректно по отношению друг к другу, гонщики немецкой команды в очередной раз обменялись "любезностями".

Вольф даже пригрозил им, что, если конфликт не будет разрешен, команда вынуждена будет сменить состав пилотов в ближайшем будущем.

Но это, похоже, не напугало оппонентов, так как сразу после этого Хэмилтон выказал предположение, что Росберг постоянно жалуется по причине того, что у него было беззаботное и легкое детство в Монако, в то время как сам британец рос в гораздо более скромных условиях.

«Этот аргумент уже становится его любимым, – так ответил на выпад товарища по команде Нико в своей колонке в Bild. – Он упоминает о моем прошлом каждый месяц, а я отвечаю на его упреки на трассе. Я уже доказал, что у меня есть огромная жажда к победе».

Нико действительно очень мощно завершил сезон-2015, выиграв три гонки и завоевав шесть поул-позиций подряд.

На пресс-конференции после окончания Гран При Абу-Даби Льюис сказал, что не собирается поздравлять напарника с Рождеством, так как ранее у них не было такой традиции.

Но англичанин все же проявил хороший тон на британской программе This Morning, сказав: «Я хотел бы поздравить Нико и всю его семью с наступающим Рождеством. Да благословит вас Господь. С нетерпением жду борьбы с тобой на трассе в следующем году».

В то же время в интервью ITV Льюис признался, что не считает, будто его отношения с Росбергом испортились окончательно, а конфликт вызван тем, что "двум лучшим пилотам тесно в одной команде".

Бывший босс Marussia Грэм Лоудон, в свою очередь, считает, что своими речами Вольф не угрожал гонщикам, а, скорее, напомнил им о том, как следует себя вести на публике.

«Работа Тото заключается в том, чтобы напомнить им, какова их задача здесь. Не думаю, что он угрожал гонщикам», – заметил Лоудон в интервью Sky.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle