Рон Деннис: McLaren усилят новые специалисты

11 декабря 2015 в 14:29

Генеральный директор McLaren Group Рон Деннис намекнул, что для серьезного прогресса команды из Уокинга в ближайшие годы необходимо уже сейчас начать расширение штата сотрудников.

Несмотря на то, что высококвалифицированный инженер Фил Прю недавно решил покинуть McLaren ради продолжения карьеры в Mercedes, Деннис ожидает, что его коллектив в скором времени пополнят не менее известные специалисты, как только истечет срок их обязательного отпуска после завершения работы на прежнем месте.

«Когда речь идет о каком-то ведущем специалисте в Ф1, то вы обычно вынуждены ждать год [пока он сможет к вам присоединиться], - рассказал Деннис. – И команды вполне могут позволить себе оплатить его годичный отпуск.

Мы проделали хорошую работу по усилению своего технического штата, а со временем вы все узнаете. Это произойдет, как только люди получат возможность присоединиться к нам.

Мы не потеряли самых главных специалистов. Фил Прю займет в Mercedes административную должность и будет отвечать за взаимодействие мотористов и команды, занимающейся строительством автомобиля. Это важная должность в Mercedes, но далеко не самая первая.

Нравится ли нам терять хороших специалистов? Конечно, нет. Но если меня попросят сравнить, кого мы лишились за последние два года и кто присоединится к нам в ближайшие годы, то положительный баланс будет на стороне последних».

Несмотря на серьезные проблемы McLaren на протяжении второго года кряду, Деннис уверен, что он идеально подходит на роль лидера, который сможет вернуть команде былой успех.

«Чувствую ли я себе готовым к этой работе? – задал риторический вопрос Деннис. – Я абсолютно здоров и в хорошем расположении духа. Я слежу за собой, не ощущаю усталости и достаточно мотивирован. И я умру, сохраняя свои высокие амбиции.

Я всегда буду абмициозен. Ф1 – сложная работа, но я уже говорил, что мой вызов заключается в другом. Я должен находить правильных людей.

Это главное в любом бизнесе – найти хороших лидеров. Вы можете иногда ошибаться, но такова ваша цель.

Я до сих пор уверен, что у нас собрана одна из лучших команд специалистов, что работала в Уокинге за долгие годы. Наша техническая группа очень мотивирована. Но нельзя все изменить очень быстро.

Думаю, мы нашли людей, способных этого добиться. Я не был уверен в этом год назад или еще раньше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle