Даниэль Хунканделья оказался быстрее всех в заездах «Stars & Cars»

13 декабря 2015 в 11:19

Гонщик DTM Даниэль Хунканделья одержал победу в соревновании, которое прошло в субботу вечером на стадионе Mercedes-Benz Arena в Штутгарте в рамках мероприятия «Stars & Cars».

В финале испанец опередил действующего чемпиона немецкой кузовной серии Паскаля Верляйна со счётом 2:0.

В первом заезде за рулём AMG GT3 SLS Хунканделья финишировал первым с преимуществом в 2,8 секунды и столь же уверенно провёл второй заезд.

В полуфинале, который проходил на автомобилях GT S, Даниэль Хунканделья оставил не у дел Нико Росберга.

Трёхкратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон также остановился в шаге от финала, уступив Верляйну. В 1/16 и четвертьфинале британец обыграл Мику Хаккинена и Максимилиана Гетца. Тем не менее неудачный старт в полуфинале стоил ему шансов на продолжение борьбы, в конечном итоге он проиграл всего 0,099 секунды действующему чемпиону DTM.

Сын семикратного чемпиона мира Формулы 1 Мик Шумахер за рулём A45 4MATIC сразился в 1/16 финала с Нико Росбергом, которому уступил 1,8 секунды.