Отмар Сафнауэр: Альфонсо Селис должен заслужить место основного гонщика

13 декабря 2015 в 15:01

Исполнительный директор Force India Отмар Сафнауэр заявил, что у Альфонсо Селиса, который недавно стал пилотом команды по развитию, нет никаких гарантий относительно получения места основного гонщика в коллективе Виджея Мальи.

Отмар заявил, что 19-летнему мексиканцу придется серьезно постараться, чтобы стать основным пилотом Force India.

«Мы сделаем все, что будет в наших силах для Альфонсо, но ему также придется постараться и заслужить место в команде, – заявил Сафнауэр в интервью GPUpdate.net. – Он не получит место автоматически.

Мы сажаем в кокпит машины только тех, в ком уверены, и кого считаем лучшими, поэтому нам нет смысла менять состав пилотов на того, кто еще не готов выступать в Ф1. Мы соревнуемся, чтобы добиваться максимального результата».

В 2016-м Серхио Перес и Нико Хюлькенберг вновь будут напарниками по команде. Кроме того, вполне возможно, что Серхио и Нико останутся в команде и после 2016 года.

«Думаю, кому-либо будет сложно вытеснить [Нико или Серхио] из основного состава, – заметил Сафнауэр. – Но мы даем Селису реальную возможность. Если мы сможем развить его таланты, мы включим его в команду.

Похожая ситуация была с Жюлем Бьянки, который был сначала гонщиком по развитию в Force India, а затем перешел в Marussia. У пилота могут появиться варианты с другими командами».

Напомним, что в 2015-м Селис выступал в Формуле Renault 3.5 и GP3.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle