Рон Деннис: Алонсо прекрасно всё понимал год назад

17 декабря 2015 в 15:46

Генеральный директор McLaren Group Рон Деннис заявил, что Фернандо Алонсо прекрасно понимал о предстоящих трудностях по ходу сезона-2015, когда принимал решение о переезде в Уокинг.

В конце 2014 года Алонсо покинул Ferrari, решив присоединиться к проекту McLaren-Honda, но слабый и ненадежный двигатель привел к тому, что испанец был неконкурентоспособным и регулярно досрочно сходил с дистанции. Под конец чемпионата даже появились сообщения, что Фернандо может пропустить следующий сезон, если за зиму McLaren не удастся кардинально изменить ситуацию.

«Контракт Фернандо рассчитан на три года, причем там нет каких-то привязок к результатам или подобным вещам, - цитирует Денниса официальный сайт чемпионата. – Он изначально знал, что 2015 год будет посвящен изучению. И ему прекрасно известно, что вместе с Honda нам удастся серьезно прибавить. Поэтому он присоединялся к нам с пониманием всей картины.

Помимо опыта и знаний, полученных на протяжении 15 лет в Формуле 1, он демонстрирует, что полон энергии и энтузиазма. У него были лучшие сезоны, чем 2015 год, но он знает, что в будущем его ждут отличные моменты вместе с McLaren-Honda».

Алонсо выступал за McLaren в сезоне-2007, но тот чемпионат для испанца сопровождался многочисленными скандалами, поэтому он поспешил сменить команду. Со своей стороны Деннис отметил, что за прошедшее время испанец серьезно прибавил в гоночных навыках.

«Фернандо настолько же трудолюбив, насколько и талантлив, в этом нет сомнений, - заявил Деннис. – Он стал куда более опытным, чем восемь лет назад, когда впервые выступил за нашу команду. И сейчас он – один из самых одаренных пилотов, работа с которым мне приносит одно удовольствие».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle