Завтра стартует продажа билетов на Гран При Европы в Баку

18 декабря 2015 в 11:06

Завтра, 19 декабря, стартуют онлайн-продажи билетов на Гран При Европы, который пройдёт в уик-энд с 17 по 19 июня будущего года на городской трассе в Баку.

Об этом сегодня на пресс-конференции объявил министр спорта и молодёжи Азербайджана Азад Рагимов. Билеты на Гран При будут доступны на веб-сайте www.bakucitycircuit.com.

Программа продажи билетов начнётся одновременно с празднованиями по случаю шести месяцев до гонки. Опрос, проведённый среди жителей Баку, показал, что более 80 процентов населения считают, что первый в истории Гран При, который пройдёт на территории Азербайджана, станет исключительным спортивным событием для страны.

Билеты находятся в различной ценовой категории. Промоутеры постарались сделать так, чтобы билеты были доступны широким слоям населения. Цены на билеты будут начинаться от 19 манат (один манат приблизительно равен доллару США). За эти деньги зрители смогут посетить автодром в пятницу. Средняя стоимость билета составит 100 манат. Самый дорогой билет будет стоить 620 манат. При этом вместимость трибун планируют расширить до 30 тысяч зрителей.

Контракт на проведение Гран При подписан на десять лет. Бюджет гонки составит 12 млн манат. Большая часть бюджета направлена на реконструкцию дорожного полотна и строительство пит-билдинга.

Целью организаторов являются полные трибуны на этапе в Баку. Промоутеры Гран При хотят, чтобы этап Формулы 1 помог продвижению Азербайджана на международной арене.

Азад Рагимов
Азад Рагимов

«Сегодня мы отмечаем один из чрезвычайно важных и положительных моментов в процессе принятия в Баку одного из крупнейших спортивных мероприятий в мире, - сказал на пресс-конференции министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов. - Я убежден, что Формула 1 и Баку – это идеальное сочетание, и я призываю всех болельщиков прийти и лично испытать яркие ощущения от Гран При Европы 2016 года в этом прекрасном городе. Мы с нетерпением ждем возможности поприветствовать глобальную семью Ф1 в Азербайджане в июне следующего года».

«Сегодняшний день знаменует ключевой рубеж на пути прихода Ф1 в Баку, - добавил глава коммерческого департамента Baku City Circuit Бюлент Озердим. - Мы очень рады сообщить о начале программы по продаже билетов в эти выходные. Мы призываем всех приехать в Баку в июне следующего года не только для того, чтобы насладиться невероятной гонкой, но и открыть для себя этот прекрасный город и все, что он может предложить. Я бы посоветовал болельщикам, желающим приехать летом следующего года, поторопиться и приобрести билеты, пока они доступны!»

Дополнительную информацию о том, как приобрести билеты на Гран При Европы 2016 года и запланировать свою поездку в Баку, можно получить на сайте.

...
...

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle