Франц Тост: Toro Rosso нужно уделять больше внимания деталям

18 декабря 2015 в 18:32

Руководитель Toro Rosso Франц Тост считает, что команда должна изменить подход к работе, если хочет добиться прогресса в 2016 году.

Перед началом сезона-2015 дочерняя конюшня Red Bull поставила перед собой амбициозную цель – занять пятое место в Кубке конструкторов, но в итоге стала лишь седьмой.

По ходу сезона часто мешали проблемы с надёжностью силовой установки Renault, но, как отметил Тост, необходимо прибавить всей команде.

«Важно изменить подход, - сказал Тост AUTOSPORT. – Сотрудники хорошо справляются с работой, нам просто нужно уделять больше внимания деталям, чтобы во всём разбираться.

Проблемы с надёжностью часто начинаются с работы в конструкторском бюро, и значит, что этому процессу нужно уделять больше внимания.

Иногда даже самая маленькая ошибка приводит к проблемам, которые затем проявляются на гоночной трассе, когда механики собирают и разбирают машину.

Важно уделять внимание каждой детали, и это та область, в которой мы должны стать лучше.

Это вопрос самого процесса, и в прошлом месяце у нас было несколько заседаний, по ходу которых мы обсуждали данную тему. Также мы говорили об этом на прошлой неделе.

Мы открыто обсуждаем все проблемы, и надеемся, что устраним их к 2016 году».

В следующем сезоне Toro Rosso будет использовать мотор Ferrari спецификации 2015 года. Тем не менее, как считает Тост, команде будет по силам побороться за пятую позицию в Кубке конструкторов, особенно учитывая, что состав пилотов не изменится – Макс Ферстаппен и Карлос Сайнс проведут свой второй сезон в Формуле 1.

«Я уверен, что в следующем сезоне мы сможем побороться за пятое место и у нас будет конкурентоспособная машина, - продолжил он. – У нас также два отличных гонщика, которые станут опытнее, будут лучше знать трассы и как работает Ф1, что должно помочь, а команда сможет сосредоточиться на деталях.

Мы рассчитываем, что у нас будет хорошая и конкурентоспособная силовая установка, поэтому нет никаких причин, по которым мы не сможем достичь этой цели».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle