Серхио Перес: Force India должна продолжать прогрессировать

18 декабря 2015 в 20:10

Пилот Force India Серхио Перес подвел итоги сезона-2015, по итогам которого команда заняла пятое место в Кубке конструкторов, а сам мексиканец стал девятым в зачете пилотов.

«Я доволен той работой, которую мы проделали в этом сезоне, – сказал Серхио в интервью официальному сайту Force India. – Теперь мы, наконец, можем отдохнуть с хорошим настроением.

Это был отличный год как для меня, так и для команды. Мы серьезно прибавили этим летом и смогли достигнуть поставленных задач. На нашем пути возникали препятствия, но мы все равно сражались за очки в каждой гонке.

Безусловно, одним из самых запоминающихся моментов был подиум в России, но ничто не сравниться с выступлением на глазах родных болельщиков в Мексике. Я даже не могу передать словами все то, что я чувствовал на параде пилотов перед гонкой в Мехико».

Также Серхио рассказал о необходимости достижения дальнейшего прогресса.

«Нужно продолжать расти как команда, – заметил Перес. – Мы показали, на что способны в этом году. Это хороший знак для прогресса в будущем. Теперь от нас ожидают большего.

Повторение пятого места в Кубке конструкторов – наша минимальная цель. Мы понимаем, что будет сложно, однако мы должны стремиться к большему.

Также важно быть конкурентоспособными с самого начала сезона-2016 – на первых этапах может случиться все, что угодно. Соперники будут стараться настигнуть нас, но мы способны оставить их позади и создать конкуренцию тем командам, которые располагаются выше нас».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle