Александр Росси: Ситуация с Гран При США выглядит тревожно

20 декабря 2015 в 12:18

Американский гонщик Александр Росси выразил тревогу из-за проблем у организаторов Гран При США в Остине.

Сокращение финансовой помощи от правительства штата Техас и ураган по ходу Гран При США 2015 года поставили промоутеров местного этапа в непростое положение. Несмотря на то, что гонка в Остине значится в календаре на следующий сезон, рядом стоит пометка о том, что проведение этапа требует дополнительного подтверждения.

В интервью F1i Росси отметил, что такая ситуация вызывает у него тревогу: «Всё выглядит не лучшим образом, не правда ли? Последнее, что я хотел бы увидеть, так это исчезновение Гран При США, поскольку проведение гонки в Остине с 2012 года имело огромный эффект в Штатах. Мало того, что самим зрителям нравится этот этап, так и вся Формула 1 обожает местную гонку, поэтому потеря будет огромной.

Я надеюсь, что еще можно найти какое-то решение. Правда, осталось очень мало времени до октября или ноября следующего года, поэтому будем держать пальцы скрещенными за американский этап, но я бы сказал, что в настоящий момент вырисовывается неприятная картина».

На вопрос о том, сыграла ли гонка в Остине важную роль в развитии его карьеры, Росси ответил: «И да, и нет. Я думаю, что она больше подняла престиж Ф1 в Штатах, но концепция спорта такова, что больше внимания уделяют лидерам. Поэтому лично для меня гонка имела определенное значение, но я бы не сказал, что она стала судьбоносной».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle