Renault: Red Bull не имеет отношения к приглашению Иллиена

26 декабря 2015 в 10:43

Компания Renault дала понять, что решение привлечь Марио Иллиена в проект в Формуле 1 никак не связано с Red Bull Racing.

Известного гуру моторостроения изначально связывали с планами французского концерна. Он помог в разработке новой концепции цилиндра, но в итоге в Renault сосредоточились на собственном направлении, несмотря на то, что не удалось добиться поставленных целей.

Тем не менее в следующем году Иллиен будет помогать французскому производителю.

«Это очень просто, - объяснил управляющий Renaut Sport F1 Сирил Абитбуль. - Это дело Renault и Ilmor, скрывать здесь нечего.

Я должен ответить некоторым СМИ, которые сообщили, что сотрудничество началось по инициативе Red Bull Racing или только в её интересах. Это не совсем так.

Я не раз говорил, что мы действительно не использовали наработки Ilmor в начале или конце минувшего сезона, но это не значит, что мы не заинтересованы в их вкладе.

Важно, что наш инженерный департамент продолжил работу с Ilmor, но подход при этом будет несколько другим. Это позволит расширить наш инженерный потенциал и провести дополнительные стендовые испытания, таким образом мы сможем увеличить наш потенциал развития и добиться прогресса быстрее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle