Эрик Булье: Мы будем более конкурентоспособны в 2016 году

26 декабря 2015 в 13:25

Гоночный директор McLaren Эрик Булье уверен, что самое худшее для команды и Honda позади, а новая машина, по его мнению, уже выглядит лучше своей предшественницы MP4-30.

В Уокинге рассчитывают, что улучшение силовой установки в межсезонье позволит добиться существенного прогресса в следующем году, как и новый автомобиль.

«Если вы хотите победить Mercedes, то должны быть лучше их, - сказал Булье Motorsport. – У них потрясающие инженеры, механики, великолепная машина, мощный двигатель и отличные гонщики. Их сложно победить.

Но всё же я думаю, что у нас лучшие механики, лучшие инженеры и лучшие гонщики, но нет лучшей машины и лучшего двигателя. Поэтому мы должны продолжать работу.

Нам пришлось изменить философию, чтобы McLaren вернулась на прежний уровень. Также мы должны были сменить поставщика двигателей, потому что невозможно выиграть чемпионат мира, являясь клиентом.

Поэтому решение начать сотрудничество с другим производителем, чтобы быть заводской командой, было абсолютно правильным.

Приверженность, которую продемонстрировала Honda, их ресурсы на базе в Японии – это то, что мы искали.

Да, начало сотрудничества вышло не идеальным, но мы должны были это сделать. Пришлось перенести огромную боль, но я верю, что уже в следующем году мы будем гораздо более конкурентоспособными и вернёмся в реальную борьбу на трассе».

На вопрос о вере в партнёрство McLaren и Honda Булье ответил: «Думаю, в Honda осознали ошибки, которые были допущены. Плюс к этому, я знаю их дальнейшие планы. Я знаю, что машина следующего года уже лучше нынешнего автомобиля. Так что мы сделаем ещё один шаг вперед.

Всё станет лучше. Я не говорю о подиумах или конкретных результатах. Я просто говорю, что мы будем более конкурентоспособны».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle