Ники Лауда: Первые три гонки помогут понять расклад сил

27 декабря 2015 в 12:38

Неисполнительный директор команды Mercedes Ники Лауда считает, что по итогам первых трёх гонок 2016 года можно будет понять, способны ли в Ferrari навязать им реальную борьбу за титул.

Лауда подчеркнул, что Скудерия находится в более выгодном положении, поскольку Mercedes практически вышла на предел возможностей нынешнего пакета и вряд ли сумеет добиться существенного прогресса.

«Ferrari легче дорабатывать свое шасси, аэродинамику и силовую установку, чем нам, - цитирует Лауду Gazetta dello Sport. – Мы очень хорошо справились в самом начале при подготовке к переходу [Ф1] на гибридные силовые установки.

Но теперь наш потенциал для прогресса стал значительно меньше. У нас было больше опыта работы [с гибридными технологиями], чем у соперников, поэтому мы знали, что нужно делать для сохранения преимущества до последней гонки.

Мне кажется, первые три этапа 2016 года покажут нам, каким будет расклад сил на протяжении всего сезона-2016.

Ferrari вновь стала прежней. Вы можете понять это, глядя на достигнутый ими прогресс из года в год. [Себастьян] Феттель дал нам повод задуматься. Он был очень быстр, побеждал, а его жажда к успеху только выросла.

Они уже вышли на правильный путь, чтобы в дальнейшем добиться еще больших успехов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle