Пастор Мальдонадо: Палмер готов к гонкам Ф1

29 декабря 2015 в 19:28

Венесуэльский пилот Пастор Мальдонадо уверен, что его будущий напарник по команде Lotus Джолион Палмер готов выступать в гонках Формулы 1 после года, проведенного в статусе резервного гонщика.

Чемпион GP2 2014 года по ходу минувшего сезона отработал на 13 из 19 пятничных тренировках, заменяя Ромена Грожана. Именно уход француза в Haas F1 открыл перед Палмером возможность занять место основного пилота команды из Энстоуна.

Мальдонадо сомневается, что работа по пятницам сильно поможет Палмеру, но венесуэлец уверен, что его напарник сможет быстро выйти на хороший уровень.

«Работать на трассе всегда трудно, тем более ему, ведь он провел большую часть пятничных тренировок, всегда используя более жесткий состав резины и когда условия на трассе были не самыии подходящими – это худший момент по ходу всего уик-энда, - сказал Мальдонадо в интервью AUTOSPORT. – Он хороший гонщик, очень умный, а я желаю ему только лучшего.

Я думаю, что он готов. Мне хотелось бы, чтобы он подталкивал меня к большему, ведь это пойдет на пользу всей команде.

Ему поможет тот факт, что он год провел в Lotus, ведь он уже всех знает и разбирается, как всё тут работает. Конечно, у него нет опыта выступлений в гонках Формулы 1 и в настройке автомобиля, но это придет.

Если вы достаточно умны и находите общий язык со своими инженерами, то всё получится. Ему просто потребуется немного времени, чтобы адаптироваться к гонкам».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle