Франц Тост: Ферстаппена и Сайнса ждёт успешное будущее

3 января 2016 в 14:32

Руководитель Toro Rosso Франц Тост считает, что Макс Ферстаппен и Карлос Сайнс способны добиться не меньшего успеха, чем бывший участник программы поддержки Red Bull Себастьян Феттель.

Ферстаппен и Сайнс дебютировали в Формуле 1 в прошлом году и по ходу сезона заработали похвалу за свои выступления, несмотря на то, что в их распоряжении была не самая лучшая машина.

«Они впечатлили меня во всём, - сказал Тост Motorsport. – Пилотирование, понимание машины с технической точки зрения, работа с инженерами.

Оба всё больше привыкают к работе со СМИ и спонсорами – людям нравится сотрудничать с ними, и мы очень рады, что они выступают за нашу команду.

Как и Феттель, Карлос и Макс обладают необходимым терпением, подходом, мотивацией и стремлением быть в Ф1, все они работяги.

В перерыве между гонками они усиленно тренируются, работают на симуляторе, поэтому всегда хорошо подготовлены».

Хотя год назад Red Bull пришлось отказаться от услуг Жана-Эрика Верня, Тост считает, что решение пригласить Ферстаппена и Сайнса было правильным.

«Я должен сказать, что в Red Bull приняли абсолютно правильное решение, выбрав двух этих гонщиков, - добавил Тост. – Как вы видели, они учились от гонки к гонке. Они достигли очень высокого уровня, и поэтому я уверен, что их ждёт успешное будущее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle