Force India позволит Нико Хюлькенбергу уйти в топ-команду

5 января 2016 в 20:21

Force India не встанет на пути Нико Хюлькенберга, если его захочет переманить топ-команда.

С января вступил в силу новый двухлетний контракт немца с командой из Сильверстоуна. Таким образом, он должен выступать за коллектив Виджея Мальи до конца 2017 года.

«Нико оформил с нами соглашение на два года, – сказал заместитель руководителя Force India Боб Фернли в интервью нашему сайту. – Таким образом, мы хотели сохранить команду и развить наше успешное сотрудничество с гонщиком.

Мы желаем, чтобы так и было. Но это не значит, что, если придет предложение от топ-команды, мы не будем его рассматривать.

Я уверен, что Виджей примет такое же мудрое решение, которое он принял, отпустив гонщика в Ле-Ман».

Напомним, что Малья решил не препятствовать желанию Хюлькенберга выступить на "24 часах Ле-Мана" в составе Porsche. В итоге Нико оформил победу на легендарной гонке вместе с Эрлом Бамбером и Ником Тэнди.

В то же время Фернли считает, что лучшим результатом команды в 2015-м был подиум Серхио Переса в Сочи.

«Безусловно, лучшим моментом сезона был подиум Серхио, – продолжил Боб. – Но не стоит забывать и об успехе Нико в Ле-Мане. Это исключительное достижение.

Более того, считаю, что своей победой он сделал хорошую рекламу Виджею, который не встал у него на пути и позволил выступить в этой гонке.

Я думаю, что для Нико важно прогрессировать. Многие в паддоке считают, что он заслуживает шанса [в большой команде]. Но мы все знаем, что в Ф1 возможности очень ограничены. Давайте будем надеяться, что ему улыбнется удача».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle