Force India надеется пробиться в топ-четверку в 2017-м

7 января 2016 в 20:32

Руководство Force India рассматривает сезон-2017, как возможность подняться в топ-четверку команд Ф1.

Ожидается, что в 2017-м вступят в силу радикальные изменения регламента, что позволит командам начать конструкцию машин с чистого листа.

Прошедший год Force India завершила на высоком для себя пятом месте в Кубке конструкторов. Команда серьезно прибавила во второй половине кампании, когда была представлена спецификация шасси VJM08B.

«2017 год открывает перед нами интересные возможности, - заявил заместитель руководителя Force India Роберт Фернли в интервью нашему сайту. - Сейчас в нашем распоряжении имеются аналогичные топ-командам технические возможности в области аэродинамики. Так, почему бы нам не сконструировать еще более сильную машину и сделать следующий шаг вперед?

Спецификация B дала нам возможность продемонстрировать наш потенциал. А в 2017-м все начнут с чистого листа. Нам уже не придется догонять фаворитов. Мы начнем с того же уровня, что и лидеры. Это будет совсем другая расстановка сил.

В свою очередь, в 2016-м мы будем пытаться создать лучшую базу для конструирования конкурентоспособной машины-2017. А пока нам необходимо утвердиться на нынешних позициях».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle